Я в декрете. Работодатель просит подписать документы на увольнение и прием на другое юр. Лицо.

• г. Кемерово

Ответы на вопрос (3):

Можете не менять работодателя.

Принудительный труд запрещен.

Принудительный труд - выполнение работы под угрозой применения какого-либо наказания (насильственного воздействия), в том числе:

в целях поддержания трудовой дисциплины;

в качестве меры ответственности за участие в забастовке;

в качестве средства мобилизации и использования рабочей силы для нужд экономического развития;

в качестве меры наказания за наличие или выражение политических взглядов или идеологических убеждений, противоположных установленной политической, социальной или экономической системе;

в качестве меры дискриминации по признакам расовой, социальной, национальной или религиозной принадлежности.

Не поняла ответ. Уточню. У меня трудовой договор с одним агенством, я нахожусь в декретном отпуске до 3 лет. Работодатель прислал документы для трудоустройства на другое, просит их подписать... Мне это зачем, лишние записи в трудовой? Уволена, принята... Если я правильно понимаю они не имеют права в течении декретного отпуска увольнять декретную единицу и устраивать на другое юр. лицо. Тем более у меня в этом агентстве имеется неотгуленный отпуск. Я планировала его отгулять сразу после выхода из дек. от.

Все правильно на вас нет обязанности подписывать эти документы Тем более согласно статье 81 тК РФ не допускается ваше увольнение при нахождении в отпуске по уходу за ребенком Поэтому не нужно вам что то подписывать.