Если праздничный день приходится на понедельник (23 февраля, 8 Марта)

• г. Красноярск

Если праздничный день приходится на понедельник (23 февраля, 8 Марта), считается ли предпраздничным днем пятница предыдущей недели для работников с 5-дневной рабочей неделей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина!

Вас, по всей видимости, интересует продолжительность рабочего времени в такой день? На основании ст.95 Трудового кодекса РФ продолжительность рабочего дня или смены, НЕПОСРЕДСТВЕННО предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час.

Соответственно, например 20 февраля 2004 г. продолжительность рабочего времени не будет сокращенной.