На каком сайте нужно написать заявление о банкротстве? Спасибо.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Если Вы спрашиваете - какой ресурс используется для подачи заявлений в арбитражные суды, то можете посмотреть сайт "Мой арбитр". Однако замечу, как специалист, который постоянно этим занимается, я прекрасно понимаю, что сами Вы тут ничего не осилите (даже пытаться не советую - время зря потратите). Подобную услугу можно заказать у юриста, который профессионально и постоянно занимается подобными спорами (ст. 779 ГК РФ). Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Сделать это лучше путем нажатия кнопки "Написать сообщение" на анкете юриста, на которую можно попасть, нажав на имя или фотографию юриста. Контактный телефон, электронную почту и иные контактные данные конкретного юриста можно также посмотреть в его личном профиле. Советую при этом убедиться, что программное обеспечение сайта не вынуждает Вас задать вопрос в общую "ленту" вопросов (таким образом лично к конкретному юристу не обратиться). Стоимость услуги обговаривается индивидуально.

Здравствуйте, Елена Николаевна!

Не совсем понятен ваш вопрос

Сначала составляется заявление о признании несостоятельным (банкротом) с соответствующими приложениями, это делается не на сайте

Собираются все необходимые документы

Оплачивается государственная пошлина в размере 300 рублей, 25 000 рублей перечисляется на депозит суда - вознаграждение финансового управляющего

Финансового управляющего необходимо найти до подачи заявления

Далее заявление со всеми квитанциями и документами подается в Арбитражный суд по месту вашей регистрации

Можно отправить его в электронном виде, через "Мой арбитр". при этом у вас должна быть ЭЦП

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.