Можно ли оформить ТД с председателем ТСЖ.

• г. Иваново

Можно ли оформить ТД с председателем ТСЖ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, согласно п. 3.1. статьи 147 ЖК РФ, не содержит запрета на заключение с избранным председателем правления ТСЖ трудового договора и, как следствие, приобретение им права на предусмотренные Трудовым кодексом РФ гарантии.

Здравствуйте, посетитель сайта в вашем случае трудовой договор с председателем ТСЖ должен заключаться в случае, если управление многоквартирным домом осуществляется непосредственно ТСЖ, а не управляющей организацией по договору управления многоквартирным домом. В случае управления многоквартирным домом по договору управления с другой организацией отношения ТСЖ с председателем правления должны регулироваться на основании устава, при этом трудового правоотношения в данном случае возникать не может.