Судебная повестка по просроченному кредиту - срок давности и действия для заёмщика

• г. Ставрополь

Есть ли срок давности У меня вопрос к Вам такой, я в 2011 году взяла кредит, оплачивала его до 2013 года. Потом перестала оплачивать, мне не звонили, не писали с банка. Спустя 5 лет после последнего платежа мне пришла повестка в суд. Есть ли срок давности кредита и что мне делать? Заранее Вам благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, конечно же есть срок исковой давности и он исчисляется в 3 года со дня последнего платежа по кредиту и поэтому вам стоит подготовить грамотный отзыв на иск и аргументировать его со ссылками на нормы закона и тогда в удовлетворении исковых требований будет отказано.

Здравствуйте! Исковая давность применяется только судом и только по заявлению ответчика. Нужно суду подавать соответствующее заявление.