Возможность выписки бывшего мужа из муниципальной квартиры из-за неуплаты

• г. Тольятти

В муниципальной 3-х комнатной квартире прописаны: бывший муж (главный квартиросъемщик), бывшая жена (т.е. это я), моя мама и моя дочь. С 2003 г. (т.е. 9 лет) бывший муж не проживает в квартире и не оплачивает своей доли по счетам за квартиру. Препятствий проживания в данной квартире у него нет. За квартиру в полном объеме оплачиваем мы с мамой (т.е. задолженностей по квартире никогда не было). Есть ли возможность выписки бывшего мужа за неуплату?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос поставлен , крайне не корректно ! Что такое выписка ? Вероятнее всего вы имеет в виду, что хотели бы лишить прв на квартиру , вашего бывшего мужа. Так вот : Вы действительно можете поставить перед судом такой вопрос. При этом вы должны понимать,то нет другого способа решить проблему, с вашим бывшим, кроме как через суд, путем защиты своего права по искук : О признании гражданина ____ утратившим право на пользование жилым помещением, и о снятии его же с регистрационного учета.

А в иске , вы должны указать , где он сейчас проживает, в качестве кого , приобрел или нет права на новое место жительства, и , что в вашей квартире он оплату не производит, т.к. для него не актуально сохранение права в вашей квартире.

Как будете доказывать в суде , это уже другой вопрос . К суду надо готовиться и желательно , чтобы ваш спор сопровождал юрист или адвокат. Самой вам будет очень сложно, что очевидно из того, как вы ставите вопросы. Вы совсем не знаете юриспруденцию, а потому попросите помощи у профессионалов . ,и постарайтесь, кога придете к юристу , рассказывать не так как вам кажется правильным, а все и без утайки, чтобы вам смогли помочь.

Удачи вам !

Уважаемая Татьяна! Только если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие(ст.90 ЖК РФ). Вы платите, задолженности нет, поэтому по неуплате его не выселят. Возможно по ч.3 ст.83 ЖК РФ получиться, если докажете, что ответчик выехал на другое постоянное место жительства.