Как продать квартиру, несмотря на возражения бывшей жены

• г. Пенза

C женой не живу 4 года, и з них 1 год в разводе. Квартра преватизированная на меня, приобретенная в браке, путем обмена моей добрачной квартиры с доплатой на новую. Документы все есть. Вопрос вот в чем: Хочу продать квартиру, но раздела иммущества небыло. И когда она на него подаст неизвестно. Квартиру с пометкой СПОРНАЯ хочу продать матери, а потом в свободную продажу. Останется ли пометка в документах СПОРНАЯ у при покупке третими лицами? Или будут Бывшей женой оспариваться полученные с продажи квартиры матери денежные средтва? Что будит если она подаст на признание сделки недействительной? Отберут квартиру у 3 лиц, и все вернут как было? Что мне делать, бывшая жена не собирается мне помогать хочет денег =) (вставляет палки в колеса. У меня новая семья хочу купить другую квартиру К сожалению на раздел имущества на нее подать нечего... Спасибо за ответ

Как продать квартиру, бывшая жена жена мешает.

Ответы на вопрос (4):

Только , что отвечалпа на этот вопрос ! Ну ладно, подождите нового ответа ! Удачи!

Приобретенная вами квартира во время брака в порядке приватизации относится к безвозмездным сделкам и в состав общего совместно нажитого имущества супругов не входит.

Продать квартиру вы имеете право самостоятельно без участия вашей жены.

В вашем вопросе противоречия. если квартира приватизирована в браке, следовательно у вас был обмен муниципальной на муниципальную. Надо смотреть договор мены. если в нем указана доплата, которая составляет совместно нажитые средства, то жена может лишь претендовать на компенсацию 1/2 от этих средств. А при приватизации был отказ жены? по каким основаниям? Почему квартира с пометкой спорная? И где стоит эта пометка, судились уже? при регистрации сделок в регпалате выясняется вопрос находитесь ли Вы в браке. Есть понятие добросовестный приобретатель. то есть если мама успевает продать второй раз, и ее добросовестность налицо, то квартиру не заберут. сложно консультировать, не зная нюансов.