Падение условий работы и зарплаты охранника - как защитить свои права?

• г. Краснодар

Я работаю охране. Охраняю склады. На работу нас принимали на должность - Сторож. Мы выполняем обязаности по охране объекта. Осуществляем пропускной режим. Т.е. выполняем функции охраника, но не сторожа. Работали раньше сутки через трое. Были на окладе, платили ночные переработки и премии. Доводили до прожиточного минимума 11300. На руки выходило 9600. После поднятия МРОТ на перевели на сутки через двое и эту же зарплату сохранили. Сейчас платят не оклад, а по часовой - 32 рубля в час. Час обеда не оплачиваю, хотя я нахожусь на территории объекта и осуществляю его охрану. Переработка по часам огромная. Что можно сделать в данной ситуации!?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

А чем было вызвано изменение режима работы и оплаты труда?

Вас уведомили об изменениях в соответствии с требованиями статьи 74 ТК РФ в письменном виде за 2 месяца? Вы дали письменное согласие на работу в новых условиях?

Если режим работы и систему оплаты труда изменили без соблюдения требований статьи 74 ТК РФ, то Вы можете оспорить данные изменения в трудовую инспекцию или суд.

Успехов!