Могут ли начисляться проценты кредитной организацией после того как был суд и судом была назначена сумма для возврата.

• г. Орёл

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Да, могут, если договор не был расторгнут по решению суда, так как он продолжал действовать и проценты начислялись.

Всего Вам наилучшего!

Увы да. Согласно главе 42 ГК РФ проценты продолжают начисляться, если кредитный договор не расторгнут. А очень редкий банк подает в суд исковое требование о расторжении договора.