Судебный приказ по капитальному ремонту - списали с меня 9000 р., матери - ничего. Есть ли возможность отменить решение?

• г. Москва

Квартира принадлежит на 1\3 матери, на 2\3 мне. Мы 2 года не платили за кап ремонт. Есть судебный приказ по которому с меня нужно взыскать 9000 с матери 4500. У меня списали с карты 9000 р., у матери ничего не взяли она горовит что написала заявление в суд и ей отменили решение, правда ли это? Что мне нужно сделать для отмены решения.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Ваша мама отменила судебный приказ, по всей видимости, она сослалась на то, что не согласна с суммой. Теперь на нее могут подать в суд общей юрисдикции. Видимо, у нее были основания для отмены судебного приказа. На обжалование дается 10 дней. Скорее всего, они уже истекли, и Вы не сможете отменить приказ.

Здравствуйте, Владимир! Для отмены судебного приказа можно в 10 дневный срок подать свои возражения, все необходимые для этого данные есть в самом судебном приказе или обратиться к любому юристу нашего сайта; но задолженность может быть взыскана в исковом порядке.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Добрый день, Владимир! А вы думаете, что отмена приказа уже погашает долг и означает, что не будет подан иск? Вы не правы, это только отсрочка в принятии решения судом. Деньги вы свои уже не вернете, пристав исполнил приказ суда, который вы не отменяли. С вас бы взыскали долг в исковом производстве.