Мужчина с амфетамином - каковы перспективы и возможные сроки?

• г. Мценск

Меня поймали с амфетамином 3.41 грамма, статья 228 ч 2,я ранее не судим, военообязан, на иждевении жена и 5 ти месячный сын, родители пенсионеры, отец инвалид сердечник, жду положительные характеристики с места учебы работы армии, скажите что мне светит в данной ситуации реальный срок от 3 до 10 лет или чтото другое чтобы я успокоился.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Это крупный размер, поэтому маловероятно, при первой части - да, условный возможен. Судебная практика есть с условными сроками, но при условии всех смягчающих, признании и содействии следствию. Ну и адвокат, само собой.

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте! Ну в санкции ч. 2 ст. 228 УК РФ предусмотрено такое наказание. Могут в вашем случае и назначить условное наказание. Нужно идти на особый порядок.

Наказываются лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.