Проблемы с подачей документов на патент в России - легальные возможности и план действий

• г. Москва

Я не успел потдать документы на патент я уже 48 дней нахожусь в территории России в моём миграцонной карте написана Работа мне можно ещё походить в территории России и выехать потом через 3 дня приехать и подать заявку на патент.

Ответы на вопрос (2):

После пересечения границы нужно в течение 7 дней оформить миграционный учет по адресу месту жительства или по адресу работы (если у вас уже есть работодатель).

Далее у вас было 30 дней для того, чтобы оформить патент на работу.

При нарушении этого срока больше не будет шанса в ближайшие 5 лет приехать в Россию..

Слава, это зависит от того, были ли Вы в России перед этим и не нарушили ли "правило 90/180".

Патент тоже не за 1 день оформляется.

Вам лучше всего не затягивая время, сразу выехать и въехать, когда Вы будете готовы подать заявление на патент.