Возможность выкупа долга и получение права собственности на не приватизированную комнату - требования и документы

• г. Киреевск

Я живу в общежитии, в блоке 4 комнаты,3 из них приватизированны и с правом собственности, а одна комната нет. и с долгом в 120 тысяч рублей. В одной из приватизированных комнат прописан я и еще три родственника, могу ли я выкупить долг и получить право собственности на не приватизированную комнату и оформить право собственности, куда обращаться и какой пакет документов требуется.

Ответы на вопрос (1):

Не определить по написанному, зависит от статуса жилого помещения и местного законодательства. Если помещение по социальному найму - тогда еще и нормы ст. 59 ЖК РФ смотрите.