Жители ЗАТО Зеленогорск требуют справедливого распределения расходов на развитие инфраструктуры на новых земельных участках

• г. Красноярск

Добрый день! Мы живем на территории ЗАТО г. Зеленогорск, Красноярский край. 2 года назад нам бесплатно выделили земельные участки под ИЖС. То есть не готовые для использования, а это был парк с деревьями, кустарниками, непроходимые дебри проще говоря. Землю в ЗАТО в собственность не выделяют, заключен договор аренды земли. Администрация сказала, что вырубка деревьев, прокладка дороги, свет, вода, тепло все за счет жителей данной улицы. У нас 6 участков, все семьи в возрасте от 30-36 с детьми. Администрация "отмахивается нет денег". За чей счет должны прокладываться общие коммуникации, которые потом энергоснабжающая организация должна будет взять себе на баланс и обслуживание?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Исходя из статьи 14 федерального закона Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ № 131-ФЗи вырубка деревьев и прокладка дороги водоснабжение и т.д. должно быть осуществлено за счет средств местного бюджета Денег нет в бюджете - не является основанием чтобы перекладывать бремя затрт на граждан Советую вм написать коллективную жалобу в прокуратуру.