Получение налогового вычета при строительстве дома под ипотеку - когда и как подать документы?

• г. Санкт-Петербург

Хочу заняться строительством дома, деньги брать в банке под ипотеку, могу ли я получить налоговый вычет? И с какого момента я могу подать документы? Только когда построится дом и зарегестрируется? Или можно это сделать раньше?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро, Николай!

Подать документы для оформления налогового вычета возможно только, когда вы зарегистрируете свое право в Росреестре (регпалате).

С уважением, юрист Галина Григорьевна Каленкова.