Возможно ли взыскание алиментов с 2014 года после стольких лет и с какого периода начисляются алименты?

• г. Курск

Судебный приказ о взыскании алиментов с 2014 года. Могу ли я отвезти его приставам для исполнения когда прошло столько лет? и с какого периода будут начисляться алименты.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Передать в службу судебных приставов этот приказ Вы можете до исполнения ребенком 18 лет. Взыскиваться алименты будут с момента подачи приказа.

С уважением Галина Геннадьевна.

Здравствуйте, Ольга! Нет, уже не можете, так как срок предъявления судебного приказа к исполнению составляет три года на основании ст. 21 Закона об исполнительном производстве.