Выход учредителя из состава НП - письмо директору или заполнение формы?

• г. Абакан

Здравствуйте, как учредителю выйти из состава учредителей НП? Достаточно написать письмо о выходе в адрес директора НП или надо учредителю самому заполнять определнную форму? НП в одном городе, а учредитель в другом.

Ответы на вопрос (2):

Необходимо принятие решения о выходе о также внесение изменений в учредительные документы в НП, Заявление обязательно и форма в налоговую инспекцию. Удачи Вам.

А в каком порядке все происходит? Учредитель в адрес НП написал заявление о выходе из состава учредителей? Должен ли был он оформлять при этом заявление в налоговую или это должен делать директор НП?