Обязаны ли судебные приставы снимать задолженность у инвалида первой группы, если судебное производство приостановлено по статье 46 части 1 пункт 4?

• г. Ставрополь

Я инвалид первай группу. Если суда производства приостановлина статья 46 часть 1 п 4.но задолжность снимают. Обязаны они судебные приставы снимать если суда производства приостановлина.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте если исполнительное производство приостановлено Это означает что исполнительские действия в этот период не производятся вполне возможно судебный пристав исполнитель по невнимательности Когда при останавливалось волнительное производство забыл вынести постановление об отмене обеспечительных мер принудительного взыскания обратитесь в службу судебных приставов с письменным заявлением и требованием прекратить удержание в рамках исполнительного производства которые в настоящее время приостановлено а также требуется произвести возврат незаконно списанных денежных средств которые были удержаны после приостановления производства.