Возможно ли написать заявление в прокуратуру о делении долей материнского капитала между детьми и будет ли оно рассмотрено?

• г. Москва

Скажите может ли постороний человек написать заявление в прокуратуру имеея кое какиие сведенья дело об обчзательствпх по мат капиталу о том что бы выделиле доли детям и будет ли принято это заявление?

Ответы на вопрос (2):

Да.

Любой может обратиться.

Граждане имеют право обращаться лично, а также направлять индивидуальные и коллективные обращения, включая обращения объединений граждан, в том числе юридических лиц, в государственные органы, органы местного самоуправления и их должностным лицам, в государственные и муниципальные учреждения и иные организации, на которые возложено осуществление публично значимых функций, и их должностным лицам.

Добрый день, Саша! Любое заявление, если оно не является анонимкой, будет принято и зарегистрировано. Прокуратура проведет проверку, тем более, что затронуты интересы несовершеннолетних детей. При оформлении покупки недвижимости за счет мат. капитала подписывалось обязательство об обязательном выделении долей детям.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!