Законность штрафных санкций при анулировании тура в Тайланд - поиск доказательств и требуемые документы

• г. Хабаровск

Вечер добрый. Скажите законны ли штрафные санкции при анулировании тура в Тайланд. Вылет 3 июля. Если не законно как это доказать и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Мария.

В соответствии со ст.32 Закона "О защите прав потребителей" Вы вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Расходы должны быть подтверждены документально.

То есть, это не штраф, а возмещение расходов, связанных с исполнением договора, заключенного с Вами. Они должны быть реальными и подтвержденными.

Обращайтесь к организации с письменным заявлением о расторжении, ссылайтесь на ст.32, просите вернуть сумму и предъявить документы о расходах, если они имеются.

Спасибо за Ваше обращение.