Как узнать о суде после задержания за кражу и сколько времени может пройти до уведомления?

• г. Красноярск

Здравствуйте, я бы хотел уточнить. Я совершил кражу меня задержали когда вишел из магазина взяли духи стоила она 1699, потом визвали позицию они увезли в отдел там за меня напесли я прочетал и поставил подпись далее отпустили сказали будет суд прошёл уже 36 дней, тишина вопрос таков

Как они меня уведомляют о суде или что-то? И через сколько дней? Я.

Ответы на вопрос (4):

О суде уведомят повесткой. Суд будет в мировом суде. Обвинение будет в краже, а не мелком хищении. Вменять будут кражу по ст. 158 УК РФ. Рассматривают уголовные дела в 2-х месячный срок.

Если больше 2 месяцев то далее что будет.

Без вас суда не будет. Повестку присылают по месту жительства. Скрываться не получится, так как принудительно могут привести в суд. Уголовные дела в приоритете по сравнению с гражданскими или административными. Так что в двухмесячный срок рассмотрят.

Вы совершили мелкое хищение. В отношении Вас составлен административный материал, который будет рассмотрен в суде. Не переживайте про Вас не забудут. В суд вызовут повесткой, которая придет по адресу, который Вы указали в объяснении.