Право директора - узнавать причину отсутствия учеников в последний учебный день

• г. Рославль

В последний учебный день в класс (1) пришло 4 ученика из 30. Учитель заболел. Имеет ли право директор звонить лично родителям и узнавать почему не пришли дети?

Ответы на вопрос (1):

Запрета на действия директора законодательно не установлено. Дети должны посещать школу, независимо от того последний это день или первый...