Как выставит претензию транспортной компании за утерянный заказ с Китая.

• г. Ульяновск

Как выставит претензию транспортной компании за утерянный заказ с китая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Любовь! Претензия имеет вид обычного заявления (только слово по середине пишется претензия). Вверху с права пишется наименование адресата. Потом, по середине слово претензия, потом идет описание своих требований (Между... и... заключен договор оказания транспортных услуг... в рамках данного договора сторона 1 обязана то-то и то-то, сторона 2 обязана то-то, и т.д.) Так же указываем что именно нарушено и делаем расчет понесенного ущерба. В конце пишется просьба, что именно мы хотим от нашего контрагента и в какой срок. Далее ставим дату и подпись и направляем ее заказным письмом с уведомлением.