Повреждений в акте оценки больше, чем в акте ГИБДД, есть фото разбитой машины, сделанные мною.

• г. Санкт-Петербург

Попал в ДТП до введения строхования. Виноват второй участник, но я уже отремонтировал а.м.сам (без чеков). Оценку делал, но его не вызывал. Повреждений в акте оценки больше, чем в акте ГИБДД, есть фото разбитой машины, сделанные мною. На что я могу расчитывать в суде, т.к.он не согласен со всеми повреждениями и говорит, что он должен был присутствовать при осмотре (согласно РД...) Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Оценка повреждений автомобиля проводится в Авто-экспертном бюро, экспертом-оценщиком в присутствии обеих сторон (обязательно). При этом стороны должны быть предупреждены об этом заранее заказным письмом. Фотографии сделанные вами исходя из практики не будут являтся доказательствами, так как получены с нарушениями законодательства.