Возможно ли подать иск в суд на признание права собственности на неприватизированную квартиру?

• г. Краснодар

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Можно ли на подать иск в суд на признание права собственности квартиры, если приватизация квартиры не была осуществлена?

Ответы на вопрос (2):

Екатерина! С девяностых годов такие иски подавались и подаются. Но успех сопутствует только тому, кто выражал своё волеизъявление о приватизации жилья, но органы регистрации незаконно препятствовали приватизации. Вторым пунктом требований в исковом заявлении обычно указывают: "Признать за мной право собственности на квартиру с... (дата подачи документов на приватизацию)".

Удачи! Все правовые ситуации строго индивидуальны. Предполагаю, что без помощи опытного юриста Вам проблему решить будет весьма сложно.

Добрый день, для начала нужно выяснить все обстоятельства дела, затем думать над какой путь

выбрать, приватизация или суд, успехов.