Как правильно оформить дом при его продаже и на кого переоформить для возврата подоходного налога?

• г. Самара

На кого лучше оформить дом при покупке? Сейчас дом оформлен на мужа, мы хотим его продать и купить другой. И хотим еще чтобы вернули подоходный налог. Как быть? Может новый дом оформить на жену?

Ответы на вопрос (1):

Без разницы. Если иного брачным договором не установлено - все, приобретенное в браке, считается совместным имуществом, на кого бы из супругов не регистрируется. А право на вычет - оно либо есть, либо уже использовано, от вариантов приобретения имущества оно не зависит.