Как взыскать долг по паевому взносу за кооперативную квартиру и рассчитать сумму на 2018 год?

• г. Краснодар

Уважаемые юристы.

Висит долг по паевому взносу за кооперативную квартиру с 1994 года.

Выплачена только треть пая.

Каким образом его взыскать, кооператив действующий.

Как правильно рассчитать сумму долга на 2018 год?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

По общему правилу - для предъявления такого требования истёк срок исковой давности.

Чтбы правильно ответить на ваш вопрос - необходимо ознакомиться с уставом кооператива и с договором между кооперативом и должником.

Можете позвонить или прислать документы на электронную почту.