Ст 12.2 часть 4

• г. Саратов

У моего друга есть условное и он попал по статье 12.2. Часть 4 что будет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если Ваш друг имеет условное осуждение за совершение любого преступления, предусмотренного какой-то статьей Уголовного кодекса РФ (УК РФ) и в период установленного приговором суда испытательного срока, совершил любое административное правонарушение, предусмотренное любой статьей Кодекса об административных правонарушениях (КоАП РФ), то при совершении им в течение одного года первого такого административного правонарушения, оно только будет учтено уголовно-исполнительной инспекцией, осуществляющей контроль за поведением Вашего друга. В этом случае, ему пока за это ничего не будет. Если же он, в течение года, совершит еще одно любое административное правонарушение, то тогда уголовно-исполнительная инспекция обязана будет направить в суд представление об отмене Вашему другу условного осуждения и исполнении наказания, назначенного приговором суда, то есть, если приговором суда ему было назначено лишение свободы, то тогда друг будет отправлен для отбывания этого наказания в места лишения свободы.