Как выйти из общей долевой собственности и приступить к капитальному ремонту своего дома?

• г. Краснодар

Живу в общем дворе, частный сектор. При покупки мой дом оформлен дарственная. Дом Землю приватизировали все вместе (кроме меня еще 3 соседа). Хочу выйти с общей долевой собственности. Выделить свою долю и прекратить общую долевую собственность. Хочу сделать капитальный ремонт с пристройкой. С чего начать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Начните с БТИ: закажите проект реконструкции с возможностью выдела доли в натуре.

Затем согласуйте этот проект с другими участниками общей долевой собственности и обращайтесь в администрацию с заявлением о выдаче разрешения на реконструкцию.

Остались вопросы - можете позвонить.