Списали 50% зарплаты по исполнительным листам - можно ли вернуть деньги?

• г. Томск

У меня высчитывают 50 процентов с зарплаты по исполнительным листам, сегодня с моей зарплатной карты были списаны еще денежные средства в счет погашения какого то исполнительного листа, указана фамилия пристава и номер исполнит. Производства. , это помимо ежемесячных удержаний. Я осталась вообще без средств, даже за квартиру нечкм заплатить. Могу ли я вернуть деньги, которые списали сегодня. Завтра иду на прием к приставам. Как мне быть? Если возможность их вернуть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Для этого нужно предоставить приставу заявление с просьбой их вернуть, и документы (справку от работодателя, что на эту карту перечисляют зар. плату и выписку по счету из банка, чтобы видно было, что нет иных перечислений). ст. 138 тк рф. Если др. исп. листы предъявлены сразу работодателю, то и справку от работодателя, что с Вас удерживают уже 50 %.