Конфликт интересов и коррупционные связи в системе образования - анализ ситуации

• г. Красноярск

Имеет ли отношение к закону о коррупции следующая ситуация: женщина работает в управлении образования района главным бухгалтером, ее сын занимает должность директора в школе, а ее невестка (жена сына) занимает должность заведующего детским садом. Это незаконно?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации, смотрим закон 273-ФЗ о противодействии коррупции, статью 10 - конфликт интересов. Внимательно почитайте и сами увидите.