Возможно ли передать долю в квартире мужу и зарегистрировать новую купленную квартиру на себя?

• г. Курск

Совместно с мужем покупаем квартиру. Муж оформляет на себя, а у меня есть доля в другой квартире. Можно ли мне мужу отдать долю, а купленую-оформить на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы состоите в официальном браке, совершенно безразлично на кого покупается недвижимость. В соответствии с Семейным Кодексом, все имущество. Приобретенное в браке. Считается совместно нажитым. В любом случае, по Закону. У каждого из вас по 1/2,. Но могут быть и исключения. По вашему вопросу лучше с документами обратиться к юристу.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру совместно с мужем. Но он хочет подарить ее сыну, с которым у меня плохие отношения.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер! Эльвира, если Вы покупаете квартиру на общие деньги, то почему Ваша квартира должна принадлежать кому-то другому?! Вы просто останетесь на улице.

Спросить
Пожаловаться

Покупаем квартиру совместно с мужем. Но он хочет подарить ее сыну, с которым у меня плохие отношения.

Спросить
Пожаловаться

В браке была приобретена квартира-доли у меня, мужа, ребенка. Потом родился еще ребенок. Через несколько лет мужу подарили квартиру его родители, у меня тоже есть доля в квартире моих родителей. В настоящее время разводимся, можно ли выделить долю в совместной квартире младшему ребенку?

Муж продает долю в квартире и покупает новую, отдельную квартиру, на нее он берет кредит. Квартиру оформляет на себя. Кредит платить будем вместе. Скажите будет ли считаться эта квартира совместно нажитым имуществом, если он меня заставляет идти к нотариусу чтобы я заверила что не против того что мой муж покупает квартиру. Могу я что-то получить с этой квартиры при разводе или нет?

Живём в гражданском браке, совместно покупаем с мужем квартиру. Квартиру купля - продажа оформляем на мужа, жена не может по некоторым обстоятельствам оформить долю квартиры на себя. Какой нужно составить договор, чтоб в случае если понадобиться доказать. Что покупка совместная..

У бабушки квартира № 1 в собственности. У ее мужа доля в другой квартире № 2 и в этой же квартире № 2 доля у сына и доля у внука. Бабушка хочет с мужем переехать в квартиру № 2. Для этого можно куплей-продажей оформить? Бабушка продает свою квартиру № 1 внуку и покупает доли сына и внука в квартире № 2. Сделку обязательно у нотариуса заверять или нет?

Квартира приватизирована: 1 доля - на моего второго мужа, 2-е доли - на меня (т.к. сын свою долю подарил мне) и 1 доля - на мою дочь от первого брака. Сейчас дочь покупает квартиру и мой второй муж настаивает, чтобы дочь подарила свою долю в нашей квартире мне. Какие могут быть последствия? Стоит ли вообще это делать? Спасибо, Наталья.

По завещанию у меня есть квартира и доля в другой квартире. Я замужем. Есть ребенок. Я хочу квартиру и долю объединить и купить квартиру другую. Будет ли квартира купленная на деньги от продажи квартиры и от доли считаться общим нажитом имуществом?

У ребенка есть 1\4 доля в квартире мужа (у мужа 1\4, у свекрови 1\4 и брата мужу 1\4 доля). У нас с мужем квартира в собственности по 1\2 доли. Муж настаивает продать имущество при разводе (совместную квартиру). У меня нет другой собственности. Имеет ли мать право проживать с ребенком в данном случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть 2 квартиры, одна квартира разделена на 4 доли (на меня, мужа и на 2 детей 1/4 каждому), вторая квартира приобретена в браке на меня. Как будут делиться эти квартиры? Можно ли 1/4 доли мужа оставить мне, а мою половину другой квартиры отдать мужу? Как всё делить, если муж против развода?

До заключения брака на меня (жену) была оформлена 1/2 доля собственности квартиры. Вторая доля принадлежала моей маме. После заключения брака квартиру мы продали и купили большую по площади квартиру, причем мама наличными дала мне деньги на доплату за новую квартиру (эти деньги я положила на свой банковский счет и с него уже рассчиталась за квартиру). Доли так и остались 1/2 на жену, 1/2 на маму жены. Таким образом мы с мужем в покупку этой квартиры деньги не вкладывали. У нас есть несовершеннолетний ребенок. В случае развода на какую долю может рассчитывать муж? Можно ли доказать, что это не совместнонажитое имущество, чтобы квартира осталась в собственности у жены и её матери? И если всё таки мужу достанется доля, а ребенок останется с матерью, то обязательно ли, чтобы муж жил в этой квартире или можно отдать ему его долю деньгами?

У меня в собственности совместно с бывшим мужем находится квартира (по 1/2 доли). Бывший муж предлагает купить мне квартиру, а я чтобы отдала ему свою 1/2 совместной квартиры.

Вопрос: как грамотно всё оформить, чтобы мой нынешний (второй) муж в случае развода не имел прав на квартиру, которая у меня будет в результате сделки?

И насколько подходят следующие варианты, и какие подводные камни меня ждут при осуществлении какого-либо из них:

1. Мой бывший муж дает деньги моей сестре, та покупает квартиру на свое имя, а потом оформляет дарственную на меня. А я ему либо дарственную, либо продажу своей 1/2 доли.

2. Бывший муж покупает квартиру, оформляя её на себя, затем он меняется со мной этой купленной квартирой на 1/2 доли совместной квартиры. При этом в договоре мены указываем, что обмен равноценный, без доплат с чьей-либо стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение