Возможно ли передать долю в квартире мужу и зарегистрировать новую купленную квартиру на себя?

• г. Курск

Совместно с мужем покупаем квартиру. Муж оформляет на себя, а у меня есть доля в другой квартире. Можно ли мне мужу отдать долю, а купленую-оформить на меня?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы состоите в официальном браке, совершенно безразлично на кого покупается недвижимость. В соответствии с Семейным Кодексом, все имущество. Приобретенное в браке. Считается совместно нажитым. В любом случае, по Закону. У каждого из вас по 1/2,. Но могут быть и исключения. По вашему вопросу лучше с документами обратиться к юристу.

Покупаем квартиру совместно с мужем. Но он хочет подарить ее сыну, с которым у меня плохие отношения.

Добрый вечер! Эльвира, если Вы покупаете квартиру на общие деньги, то почему Ваша квартира должна принадлежать кому-то другому?! Вы просто останетесь на улице.

Покупаем квартиру совместно с мужем. Но он хочет подарить ее сыну, с которым у меня плохие отношения.