Отсутствие исполнительного листа в колонии - что делать и как решить проблему?

• г. Казань

Добрый день! Вопрос по поводу исполнительного листа. В банке исполнительных данных он есть, но так и не пришел мужу в колонию, как быть?

Ответы на вопрос (2):

Исполнительное производство возбуждается только по заявлению взыскателя. Если от взыскателя заявления в ФССП РФ не было и исполнительный лист не предоставлялся, то и обязанности у должника - вашего мужа по его исполнению не возникло. Так часто бывает. Но вашему мужу я все же рекомендую записаться на прием к начальнику спецчасти ИК и узнать - поступали ли исполнительные листы (может они поместили их в личное дело осужденного и забыли).

Вы обратитесь к судебному приставу, возможно он просто не знает, что муж отбывает наказание и сменил место пребывания.

Юрист Мингазов Юрий Саитгареевич тел. в Казани 8 905 31 20 250 адрес эл. почты: urcominfo@mail.ru