Умышленное утаивание адреса проживания может служить уважительной причиной неявки в суд ответчика

• г. Москва

Может ли считаться уважительной причиной неявки в суд ответчика то, что истец умышленно не сообщил суду адрес фактического проживания ответчика. При этом ответчик не проживает по месту регистрации, о чем истцу было известно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Наталья! Данное обстоятельство может быть решено не в пользу истца, так как решение можно будет отменить, если нарушен принцип подсудности рассмотрения дела - это нарушение норм процессуального права. Ответчик восстановит сроки, решение будет отменено, а истец утратит право обращаться в суд с данным предметом иска к этому же ответчику.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!