Возможно ли адвокату быть участником коммерческой организации и судиться с другим участником и генеральным директором?

• г. Москва

Может ли адвокат Московско областной коллегии, быть участником в коммерческой организации (производственная компания), доля участников 50/50 и судится с другим участником., и генеральным директором.

Ответы на вопрос (1):

Может быть и судиться тоже может.

Никто ему запретить этого не может.

Другое дело, что имеются обстоятельства, связанные с нарушением норм закона о запрете такого участия.