Моя знакомая оформила договор дарения комнаты своей племяннице, о чем сейчас сожалеет, возможна ли отмена такого договора

• г. Пикалево

Моя знакомая оформила договор дарения комнаты своей племяннице, о чем сейчас сожалеет, возможна ли отмена такого договора, и если-да,то как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В соответствии со статьей 578 Гражданского кодекса РФ даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.

Если ваша знакомая дарила комнату, будучи в здравом уме и твердой памяти, то только вышеречисленные основания позволят отменить договор дарения.

Удачи!