Возможно ли, что меня как свидетеля в уголовном деле выделят в отдельное дело?

• г. Пермь

Добрый вечер, я иду в уголовном деле свидетелем, мне обвиняемый и его адвокат сейчас говорят что мне в суде прокурор может выделить дело, так как я был на месте преступления. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Только то обстоятельство, что Вы находились на месте совершения преступления не может служить основанием для возбуждения уголовного дела в отношении Вас. На предварительном следствии в отношении Вас было принято решения следователем и поэтому Вы свидетель по делу.