Что делать, если на купленный автомобиль, зарегистрированный на свое имя, наложен арест в другом городе?

• г. Кызыл

Купила а/м, поставила на учёт на свое имя в ГИБДД, номера оставила прежнего хозяина. При оформлении а/м была юридически чистая. Езжу, решила продать через 8 месяцев. Узнаю, что на а/м наложен арест. Теперь как быть, не отберут ли приставы. У меня самой долгов нет. Это прежнего хозяина. Арест наложен в другом городе.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с письменным заявлением в отдел судебных приставов о снятии запрета на регистрационные действия в отношении вашего авто в связи с тем, что не являетесь должником по исполнительному производству. Приложите сканы (копии) документов: оговора купли-продажи, СТС, ПТС, своего паспорта.

Машину вашу никто не отберет, не беспокойтесь. Ошибка произошла из-за несовершенства программы АИС ФССП.