Как бывшему мужу написать заявление о готовности платить алименты, служа в армии в другой области?

• г. Краснодар

Бывший муж служит по контракту в армии в другой области. Платить алименты согласен. Может ли он сам написать заявление, в своей части, что готов платить алименты? И что для этого нужно сделать ему и мне. Или необходимо только через суд запрос делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро!

Заключите письменное соглашение об уплате алиментов, соглашение подлежит нотариальному удостоверению.

Ваш муж подаст заявление в бухгалтерию об удержании части суммы в качестве алиментов и перечислении этих денег вам в соответствии с условиями соглашения.

Или просто ежемесячно пусть перечисляет вам определённую сумму.