Продаю машину, но не могу найти свой паспорт (думаю что потерял). могу ли я продать по ксерокопии или надо новый паспорт получать.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений.

Вы можете продать свой автомобиль без юридических проблем. Вам необходимо составить Договор купли-продажи автомобиля, в котором Вы укажете свои паспортные данные с ксерокопии паспорта, подпишите его, передайте автомобиль, ключи, ПТС и СР, получите денежные средства. Вот и все. Новый владелец автомобиля получит страховой полис ОСАГО и поставит его на учет. Автоматически с Вас учет будет снят. Удачи в продаже.