Иск на неустойку - рассмотрение возможности отказа иска и заключения мирового соглашения, предоставление доказательств и подтверждение их подлинности

• г. Краснодар

Подан иск на неустойку при подготовки дела суд предлагает рассмотреть возможность об отказе иска, обсудить возможн. Заключения мирового соглашения, представить все имеющие доказательства по делу, подленники для заверения копий. Какие доказат. Я должна еще представить.

Ответы на вопрос (2):

Это стандартная процедура, которую суд обязан провести в рамках подготовки к судебному заседанию (глава 14 ГПК РФ), т.н. беседа. Например: Если Вы ответчик, можете предоставить возражения на иск и документы, обосновывающие Ваши доводы. Если Вы истец, то выслушав пояснения ответчика, можете предоставить что-либо дополнительно в ответ на его аргументы.

Судья добросовестно выполняет требования гл. 14 ГПК РФ. Ваша задача представить доказательства, позволяющие установить факты, влияющие на исход дела (юридически значимые факты). Поэтому я бы посоветовал обратиться к специалисту с поденным исковым заявлением и определением суда для выявления юридически значимых фактов. Возможно понадобится уточнение обоснований иска...