Собака на длинной цепи укусила меня - Какой компенсации я могу потребовать?

• г. Владивосток

Здравствуйте! Меня укусила собака. Собака была на очень длинной цепи. Я шла по дороге и не знала что там есть собака. Собака не гавкала. Она выскочила и напала. Могу ли я потребовать компенсацию с хозяина собаки? И сколько я могу потребовать? У меня рваная рана правой голени.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете потребовать с хозяина собаки материальный и моральный ущерб. Сумму морального ущерба определяете сами. Ст.151,1064 ГК РФ.

Разумеется можете. Вам следует обратиться в суд с иском о взыскании суммы морального вреда, а также средств потраченных на лечение.