Жена собственник участка в снт. может ли муж выбран в правление снт?

• г. Москва

Жена собственник участка в снт. может ли муж выбран в правление снт?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро, Владимир! Обычно, в соответствии с уставом СНТ членами правления могут быть только члены СНТ. Если муж - не член СНТ, он не может быть избран в правление. Но есть такой путь - избирают жену, а муж представляет интересы по доверенности. Но опять-таки, руководствуйтесь уставом. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Владимир! Если участок в СНт был приобретен во время брака, то это совместно нажитое имущество и принадлежит в равных долях обоим супругам, так что в таком случае муж также является членом СНТ и может быть выбран в его правление.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".