Возможность членства в правлении ТСЖ для несобственников и выбор председателя - разъяснение правил

• г. Россошь

Может ли быть членом правления ТСЖ не собственник квартиры (например, родственники собственника: муж (жена), дети и т.д.). Может ли правление выбирать председателя?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

Членом ТСЖ может быть только собственник. Следовательно и членом правления.

Правление может выбирать председателя, если такой способ прописан в уставе ТСЖ