Влияет ли увольнение супруга на прописку всех членов семьи в общежитии Министерства образования?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста разобраться. Семья (муж, жена и сын 12 лет) прописаны (с печатью в паспорте, бессрочно) в общежитии, принадлежащем Министерству образования. В договоре найма указан супруг, который является сотрудником ВУЗа. С 1 мая 2018 г он считается уволенным. Как при такой ситуации обстоит дело с пропиской всех членов семьи и несовершеннолетнего ребенка? Нас просто выселят и выпишут или мы имеем право проживать и быть прописанными несмотря на то, что супруг уже не является сотрудником ВУЗа?

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день.

Имеет значение какой именно у вас договор социального найма или служебного найма! Можно посоветовать, обратиться в Росреестр за выпиской, в которой будет указано обременение в виде служебного жилья не подлежащего реализации или отчуждению. В случае если ни каких ограничений в документе не окажется, попытайтесь приватизировать жилье. В любом случае с подобным вопросом, лучше обратиться на очную консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро, Елена! Необходимо читать договор, который заключен с вашим мужем. Как там регулируется вопрос регистрации в общежитии после прекращения трудовых отношений. Как долго вы поживаете в данной квартире, общежитие до сих пор находится на балансе МО или передано на баланс города. От ответа на эти вопросы и зависит ответ на ваш вопрос. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения. Обратитесь к юристам с документами по делу и они помогут вам в составлении документов. Контактные телефоны, адреса обычно указаны под ответом юриста.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Елена! В данном случае важно что указано в договоре найма - основания проживания и расторжения договора найма, сроки действия договора найма; если общежитие было предоставлено на время работы в ВУЗе, то есть основания для прекращения регистрации и выселения; если данное служебное жилье было переведено в муниципальное жилье, то оно может быть приватизировано в общем порядке предусмотренном действующим законодательством; Вам стоит с договором обратиться на консультацию к юристам.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".

Спросить
Пожаловаться

Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Стало известно что у мужа будет внебрачный ребенок. За право уйти из семьи муж обещал все оставить семье. Семья любовницы избила супругу, заводили дело - но пришли к безсудебному урегулированию. В следствии избиения жены муж не ушел из семьи.. Два года назад между супругами был заключен брачный договор.. По договору все движимое и недвижимое имущество при расторжении брака становится собственностью супруги (имеется двое несоршеннолетних детей), у супруга остается автомобиль и дом, который на данный момент продан.. При разводе супруг грозиться оспорить договор. Требует раздела имущества. Насколько вероятно мужу разделить имущество? Как супруге отстоять условия брачного договора? Может скорее оформить развод? Помогите, пожалуйста, муж занимается коммерцией-он не пропадет, а я должна вырастить детей.

Писала вчера, но что-то нет ответа. Вопрос такой: семья проживает в общежитии около 10-ти лет (общежитие муниципальное) по договору коммерческого найма от организации в которой работает глава семьи. Общежитие признали аварийным и с прошлого года организация отказалась продлевать договор. Семья прописана в этом общежитии. В случае сноса общежития на что рассчитывать жильцам?

Помогите, пожалуйста, разобраться. Является ли сын жены (в св-ве о рождении в графе отец стоит прочерк) членом семьи нанимателя (нанимателем является муж)? Сын жены внесён в договор социального найма как член семьи.

Семья: муж, жена (в разводе) двое детей одному 14 лет. Все прописаны. Собственник - муж. Может ли он без согласия членов семьи продать дом? При этом как будут защищены права несовершеннолетнего ребенка?

Я военнослужащий. По договору найма служебного жилья имею 3-х комнатную квартиру, в которой сейчас проживают бывшая жена, двое несовершеннолетних детей, брат и мать бывшей супруги...

Я женился и на данный момент вынужден снимать жилье так как бывшая семья не хочет съезжать из квартиры.

Бывшая супруга обратилась, по её словам, в комитет по защите прав детей, там ей сказали что их не имеют право выселить, так как дети несовершеннолетние и дети - бывшими членами семьи не являются. И они прописаны по этому адресу.

По договору социального найма прописано что после прекращения семейных отношений (разводе) бывшие члены семьи право проживать в данном жилье не имеют.

Выселят ли бывшую семью из квартиры?

Квартира по соц. найму. Прописаны все члены семьи. Муж является нанимателем. Семья-муж, жена, несовершеннолетний ребенок (на момент прописки, сейчас ему 18). Муж подал на развод. Был суд, развели. Имеет ли право супруг выселить жену и ребенка с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж военнослужащих-уволенный в запас, получил квартиру на всех членов семьи (жена и сын 6 лет), подал на развод, квартиру не привотизировал, договор о бессрочном найме. Нужно ли мне оставаться его членам семьи, чтобы через суд его заставить привотизировать?

В постановлении на квартиру указаны все члены нашей семьи. Значит договор на соц найм мы тоже должны делать на всех членов семьи? Можно ли сделать договор на всех, но проживать там и прописан будет только один человек? Или надо прописывать всех членов семьи, которые указаны в договоре?

В квартире зарегистрирована бывшая жена. Могу ли я по новому жилищному кодексу:

1.признать бывшую жену не приобретшей право пользования жилым помещением, так как она не указана в договоре социального найма; (статьи 52 и 53)

2.вселить в квартиру свою супругу, внеся соответствующие изменения в договор социального найма. Статья 54 дает мне такое право с согласия совершеннолетних членов семьи. Но бывшая жена членом моей семьи не считается. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение