Хочу написать отказ от матери - история 16-летней девушки, ищущей свободу и счастье

• г. Алматы

Мне 16 лет, в сентябре 29 испольнится 17 лет. У меня только мама, папы нету (умер) все время меня воспитывала пробабушка, после того как её не стало, жила у дяди. В течение 10 месяцев жила у мамы. В эти 10 месяцев мама только и делала что била меня, ругала и т.д. Сейчас ушла от её к бабушке. Хочу написать отказ от неё . Так как она хочет чтобы я была с ней. А я не хочу больше жить с ней. Как я могу написать от неё отказ?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, если вы учитесь в школе, то в школе у вас должен быть прикрепленный инспектор по делам несовершеннолетних, если такой возможности нет, то обратитесь к завучу по воспитательной работе они обязаны вам помочь. Но если вы не учитесь в школе, то можете сами обратиться к участковому инспектору по делам несовершеннолетних того района где проживаете, поговорите с ними и если считаете необходимым подайте заявление. Других вариантов как поступить просто нет, поэтому до вашего совершеннолетия вы только так можете защитить себя от действий матери.

Светлана, если что можете звонить 8 7019185705 с уважением адвокат Рахманов Нурлан.