Право не показывать паспорт при заключении договора - возможные ограничения и последствия

• г. Москва

Добрый день, при заключении договора клиент (физ лицо) не хочет показывать паспорт для проверки заполненных им данных, имеет ли он на это право?

Ответы на вопрос (3):

Алексей, Вы не должны заключать договор неизвестно с кем.

Возможно, указанные им данные ему не принадлежат.

Откажите ему в заключении договора без проверки его личности.

Добрый день, Алексей! Вам обязаны показать документ для идентификации лица, я кем вы заключаете договор. Может этот документ данному лицу совсем не принадлежит и у вас возникнут проблемы с ним как с заказчиком, вы не сможете предъявить претензии в случае неисполнения условий договора. Из любой ситуации всегда можно найти выход, главное — предпринять шаги для его достижения.

Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

С уважением, юридическая компания «ПРАВО», член Гильдии Правозащитников Москвы!

Здравствуйте, Алексей! При подписании договора и внесении персональных данных клиент обязан предъявить паспорт, тем более если данные паспорта для внесения в договор он предоставил, возможно мошенничество.

С уважением, ЮРИДИЧЕСКАЯ ФИРМА "ЗАКОН".