Должна ли я заплатить налог, если да то в какой процент?
• г. Москва
Через 6 месяцев после смерти я получила свидетельство на наследство на автомобиль. Он был приобретен в этом году. Я переоформила его на сына через договор Купли-продажи. Должна ли я заплатить налог, если да то в какой процент?
Заранее благодарна.
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
Вы имеете право на налоговый вычет в размере 250 тысяч рублей - с остальной суммы необходимо уплатить налог. Если автомобиль был в собственности 3 года и более - на платить налог, на подавать декларацию не нужно.
С уважением