При взятии кредита в банке, была навязана "иная комиссия". Как вернуть деньги которые заставляют платить?

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Для возврата стоимости навязанной услуги необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, непонятно что значит - иная комиссия? Какова ее сумма?

Добрый день!

Нужно смотреть Ваш договор, что за комиссия, что за банк, Вы уверены, что это не мошенничество?

Всего Вам наилучшего!

Здравствуйте, Евгений!

Пишите письменную претензию на основании п. 3 ст. 16 Закона РФ "О защите прав потребителей"

3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.