Влияет ли выплата аллиментов на процедуру банкротства и возможность их оплаты нотариально не заверенным добровольным соглашением в данной ситуации?

• г. Москва

Может ли платить тот кто находится в процедуре банкротства, аллименты по добровольному соглашению (ноториально не заверено), аллименты отчисляются по заявлению работодателю, как это повлияет на саму процедуру банкротства?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Кристина!

Алименты платить не только можно, но и нужно. Они выплачиваются в любом случае и долг по алиментам не списывается в процедуре банкротства

На процедуру банкротства это никаким образом не повлияет

Для управляющего, конечно, лучше соглашение заверить нотариально, чтобы подтвердить, что действительно выплачиваются алименты, а не что-то еще

С уважением,

специалист по банкротству

Ю.В. Никитина.